191104, Санкт-Петербург, Литейный 58+7 (812) 275-38-37borey.info@gmail.com

Поддержать галерею

из коллекции Вадима Егорова. ПРИНУЖДЕНИЕ К СЧАСТЬЮ. живопись, графика

6 октября – 17 октября

В залах галереи
Вернисаж 29 сентября в 18.00

Коллекционером всякий стремится быть! Обладать вещью редкой и исключительной сложно, но есть возможность даже простую вещь наделить смыслом, или личными воспоминаниями, или выдумать ее особенные свойства. Но все это фикция. Именно поэтому все эти детские фишки с коллекционированием фантиков быстро становится безынтересным. Дочь одной моей знакомой собирала камни и объясняла это отличностью каждого камня от всех остальных. Иногда эти камни были очень приличных размеров.

А ведь тот пузатый зверь из смешариков был в чем-то прав: «А кто тебе сказал, что собирать фантики – это действительно круто?»

 

Иное дело коллекционирование взаправдашнее. С вкладыванием времени, физических сил, материальных вложений и получения вознаграждения через обладание желанной вещью. Подобный путь изберет для себя не всякий, потому и коллекционеров не так много. Но иные люди просто не знают, что их жажду коллекционирования утолить бывает очень просто. Такое случается, когда для обладания историей, вещью прошедшей хоть какое-то испытание временем, достаточно лишь заглянуть в галерею на выставку собрания другого коллекционера, который никогда жадным не был и с радостью готов делиться.

Коллекционирование — это великое счастье, а к счастью иногда нужно себя и принуждать.

Краткая рекомендация по тому, что должна точно содержать в себе картина:

  • четыре прямых угла
  • образ, иной раз далеко не очевидный
  • плоскость, иногда изрядно покореженную временем
  • желание выстроить гармоничные отношения с вами и вашими близкими

Тем более, что стать счастливым коллекционером у нас можно бесплатно (почти).

MENU