191104, Санкт-Петербург, Литейный 58+7 (812) 275-38-37borey.info@gmail.com

Поддержать галерею

ГИПЕРБОРЕЙ. Санкт-Петербургская Академия Современного Искусства. Живопись

19 – 30 января 2016

в залах Галереи
Вернисаж 19 января в 18.00

Санкт-Петербургская Академия Современного Искусства выставляется в «Борее» вместе в первый раз, с проектом «ГиперБорей»

"ГиперБорей" Надежда ЭверлингОт ветра прятались в пещерах – и оставляли выставки, прятались и в катакомбах – и там тоже рисовали – и это были произведения о началах религии.

Правильно было бы создать изображения прямо на стенах катакомб галереи «Борей», но как быть следующим художникам? Поэтому мы все стены завесим крафтовой бумагой, как печальные воспоминания о лесах, из которых сделан крафт, а поверх крафта повесим, нарисуем свои призывы к человечеству.

Таким образом мы получим вопли из подземелья, и может быть, когда стихнут порывы Борея, кто-то услышит и внемлет этим воплям. Проект рассчитан на участие членов СПАСИ + приглашенные художники.

Автор проекта – Феликс Волосенков.

Санкт-Петербургская Академия Современного Искусства – объединение художников. Основано в 1994, официально зарегистрировано 27 апреля 1995. Президент — Феликс Волосенков. Академия ставит своей целью «развитие и поддержку новых направлений в современном искусстве. Членами Академии являются художники, достигшие признания в действительно новаторском искусстве, обладающие несомненной индивидуальностью и высокой репутацией; художественные критики, чья компетентность среди специалистов по искусству XX века не подлежит сомнению. Академия стремится к тому, чтобы «Петербургская школа» заняла подобающее ей место в контексте мирового искусства. Основанием для создания Академии стала необходимость актуализации культурного своеобразия Санкт-Петербурга в конце нашего столетия» (из Устава). Академия объединяет постоянных членов (академиков), число которых, в соответствии с уставом, не должно (по примеру Французской Академии) превышать сорок.

MENU