191104, Санкт-Петербург, Литейный 58+7 (812) 275-38-37borey.info@gmail.com

Поддержать галерею

Надя Албул НАБЛЮДАЯ ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ инсталляция, видеоарт, объекты

2 – 13 августа 2016г.

в Малом зале
Вернисаж 2 августа в 18:00

Одной из актуальных и вечных проблем, которые волновали человечество на протяжении веков его существования, является проблема взаимоотношений человека и природы. О том, что человек и природа неразрывно связаны, писали и говорили в прошлом веке наши классики и философы конца XIX — начала XX века.

Я, как и многие мои современники, не остаюсь равнодушной к актуальным для наших дней течениям: кибер-пространство, интернет-зависимость — порождение индустриальной современности. Изо дня в день мы наблюдаем восходы и закаты из окон многоэтажек и своих автомобилей. Жизнь «за стеклом» -наша обыденность.

Образы механизированнной среды находят отражение в созданных объектах, обозначая взаимодействие живой и неживой материи в этой среде.

Создавая объекты я применяю найденные мной остатки от производств, считающиеся мусором:детали,механизмы,фанерки, выброшенные после вырубки деталей, и другие «бросовые» материалы.

Также я использую материалы, найденные мной в лесу.

Совмещая в одном объекте визуально контрастные материалы, различные по происхождению, хочу представить единство и дуальность городской среды.

Надя Албул

MENU